SFP+モジュール 10GBASE-LR準拠 10Gbps 10km MSA準拠光トランシーバ SFP10GBLRST:123market - 9c23e

2019-08-07
カテゴリトップ>その他
SFP+モジュール 10GBASE-LR準拠 10Gbps 10km MSA準拠光トランシーバ SFP10GBLRSTStarTech.com SFP+モジュール 10GBASE-LR準拠 10Gbps 10km MSA準拠光トランシーバ SFP10GBLRST
商品詳細
MSA準拠SFP+モジュール。10GBASE-LR対応のMSA準拠スイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大で10kmの距離に対応し、安定した10GbEイーサネット接続を提供します。波長/1310nm、最大データ転送レート/10Gbps、タイプ/シングルモード光ファイバ、接続タイプ/LC接続、最大転送距離/10km、電力消費/1.3W以下、DDM/対応。ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+モジュールです。StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。
製品タイプ
コネクタ/ターミネータ
仕様
■ローカルユニットコネクタ:光ファイバ LC 2芯 ■互換性のあるブランド:MSA 互換 ■WDM:なし ■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-LR ■工場出荷時(パッケージ)重量:52 g ■DDM:あり ■光ファイバタイプ:シングル モード ■ファイバ動作モード:フルデュプレックス ■互換性のあるネットワーク:10 Gbps ■最大データ転送速度:10 Gbps ■最大伝達距離:10 km ■波長:1310nm ■エンクロージャタイプ:アルミ ■色:シルバー ■製品幅:13.9 mm ■製品重量:22 g ■製品長さ:58.4 mm ■製品高さ:12.6 mm ■保存温度:-40°C 〜 85°C ■動作温度:0°C 〜 70°C ■湿度:5〜95% RH ■パッケージ内容:SFP+ トランシーバ

JAN/EAN/UPC : 065030873437StarTech.com SFP10GBLRST